Эксперементарий в Омске
В Омск приехала выставка "Эксперементарий". Проходит в музее Врубеля (напротив Драма). Мы, конечно, с детьми пропустить такое не могли. А вот фотоаппарат не взяли (ходили как раз в тот день, когда было -33, так что не про то думали).

Выставку эту интересно не статично смотреть, а в динамике, причем вживую -- потому что спецэффектами нынче можно что угодно на экране компьютера нарисовать. И молнии в разные стороны, и мячики, как по команде прыгающие куда надо, и детектор лжи, который показывает, что Антон никогда не делает домашку.
Парочку телефоно-фотографий покажу, чтобы вы поняли, что смотреть фотографии без толку, надо ногами идти.
Это молнии в шарике, которые бьют прямо в палец, если этим пальцем шарик потрогать.

Это разноцветная тень.

Это магнитная пыль.

Выставка, повторю, в музее Врубеля напротив Драм.театра. Проходит до 21 февраля. Крайне рекомендую, особенно с детьми разумного возраста.

Выставку эту интересно не статично смотреть, а в динамике, причем вживую -- потому что спецэффектами нынче можно что угодно на экране компьютера нарисовать. И молнии в разные стороны, и мячики, как по команде прыгающие куда надо, и детектор лжи, который показывает, что Антон никогда не делает домашку.
Парочку телефоно-фотографий покажу, чтобы вы поняли, что смотреть фотографии без толку, надо ногами идти.
Это молнии в шарике, которые бьют прямо в палец, если этим пальцем шарик потрогать.

Это разноцветная тень.

Это магнитная пыль.

Выставка, повторю, в музее Врубеля напротив Драм.театра. Проходит до 21 февраля. Крайне рекомендую, особенно с детьми разумного возраста.