А вот знаете, что меня удивляет? У некоторых хозяек несколько рецептов блинов. Причем, это не так, что все продукты засыпаются на глазок, поэтому раз от раза получается то нежнее, то слаще, то меньше рвется, и т.д. И это не рецепты разных начинок, например. А это именно разные рецепты блинов.
Одни у них -- дрожжевые, другие -- шоколадные, третьи -- на сладкое, четвертые -- для фарширования. И так далее.
Я понимаю, что вообще-то существует несчетное количество этих самых рецептов. Например, моя матушка и моя свекровь (обе -- превосходные кулинарки) готовят совершенно разные блины. Но при этом каждая из них всегда готовит блины каждый раз примерно одинаково.
Я тоже всегда готовлю блины по одному и тому же рецепту.
Мне кажется, блины -- они же еще только начало. Подай их со сметаной -- одно, подай с вареньем -- другое, со сгущенкой -- третье. А хочется чего-нибудь другого -- нафаршируй блины: мясом, творогом, сухофруктами, сырным салатиком (колбасный сыр, тертый с майонезом и чесночком)... Да, чем угодно нафаршируй!
А еще из блинов можно делать хот-доги по-русски. Это когда блины остались на следующий день и их уже не сильно хочется есть просто так, заверни в него сосиску, и погрей в микре. Макдо отдыхает! Или сделать блинную кесайдию: на один блин потереть сыр, посыпать чуть-чуть перчика (можно еще какой ингридиент по вкусу положить), накрыть вторым блином,
и снова в микру.
А еще моя бабушка не может забыть, что один раз мама сделала из блинов торт! Говорит, что в жизни ничего вкуснее не пробовала. Торт из блинов очень простой. На блин выкладываете как можно более тонкий слой творожной массы (лучше -- с изюмом). И так делаете слоев 20. Сверху украшаете красивыми розочками из творожной массы или как уж получится.
Вот видите, я использую всегда один и тот же рецепт блинов, а какие они у меня разнообразные!
Вот я и не понимаю, есть ли смысл в том, чтобы печь все время разные блины?