?

Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
Бутерброды
kukina_kat

Вчера пришла с работы. А чем может накормить мужа женщина, плетущаяся с работы из последних сил? Правильно, бутербродами. :)

Заранее (в понедельник) сделала тесто, как недавно на хачапури по-краснодарски (только вместо кефира использовала прокисшее молоко), закатала с маслом в рулетики и оставила в холодильнике. В понедельник же вечером вытащила из морозилки индющачий фарш, чтобы размораживался.

А во вторник после работы прибежала, слила жидкость из фарша, закинула туда молотый лучок, молотые сухарики, яичко, полила молочко и посолила. Перемешала фарш хорошенько. И нажарила тарелку котлет.


Из рулетиков теста сделала лавашики. (Каждый рулетик раскатала, но не добавляла туда никакой начинки). Чем тоньше катать -- тем вкуснее выходит. Обжарила лепешки на небольшом огне на сухой сковородке, накрыв крышкой. Лепешки складывала на тарелку друг на друга и накрыла полотенцем.


Котлетки заворачивали в рулетики -- получились отличные теплые бутерброды!

Костя лопал; Денис лопал; а Антоша лопал котлеты, а про лаваши сказал: "Мама, блины сегодня твердые".

Ну, а для пущей радости, пока все это готовилось, я еще настрогала салатик вот такой (заправляла сметанкой):

И вобще, мы стали налегать на помидоры, потому что они подешевели -- 50 рублей за килограмм, а всего 2 недели назад были по 90.

Некоторые особо умные в лаваш заворачивали не просто котлету, а котлету и салат. Тоже вкусно.




  • 1
у вас не кухня, а фотостудия =)
полагаю, фотоаппарат лежит на сушилке для посуды для удобства и быстроты доставания (:

Не, на сушилке сильно мокро. Фотик -- на полочке с приправами, возле плиты :)

буду сегодня делать котлетки новым способом.
А салат вкусный? Разглядела помидоры, колбасу, лук. Ничего не пропустила?

Не разглядела мелкими кубиками сыр. :) Салат довольно вкусный. Сыр и колбаска -- для сытности. Помидорки -- для свежести. Можно делать без сыра или без колбаски. :)

В котлетках я сначала пропустила ингридиент -- яйцо. (Сейчас дописала). Но некоторые особо опытные хозяйки умудряются делать такие же котлетки и без яиц. И панирую в сухарях.

а заправлять салат маслом или еще какие хитрости присутствуют?
Сама один раз забыла положить в котлеты яйцо, ничего получились)))

Я салат сметанкой приправила, чуть-чуть посолила. Свекровь всегда растительным/оливковым маслом заправляет похожие салаты. Думаю, йогуртом натуральным будет вкусно.

весной всегда хочется этого, нужно попробовать)))

(Удалённый комментарий)
Салаты в лавашиках -- это вобще оооочень вкусно. С любыми салатами. А если там еще и котлета...

всем бы такие бутеры лопать )

(Удалённый комментарий)
Да, так и было: на ужин, потом на завтрак, и еще немного осталось на обед :)
Макдональдс нервно курит в сторонке, я считаю :)

  • 1